САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич отреагировал на высказывание сбежавшей за границу журналистки

Член Комиссии Парламентского Собрания Олег Гайдукевич назвал силовиков основой безопасности Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Олега Гайдукевича возмутило высказывание бывшей белорусской журналистки, живущей в Польше.
Фото: Пресс-служба ПС



- Силовики оплот страны, они спасли ее в 2020, они основа безопасности нашей Беларуси! – так отреагировал член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич на высказывание журналистки Натальи Радиной.

Наталья Радина – уроженка Корбина Брестской области Беларуси. Работая в белорусских СМИ, занималась оппозиционной пропагандой и подрывной деятельностью. Сейчас она живет в Польше и оттуда продолжает вести пропаганду против Белорусского государства. Журналистка не раз публично поддерживала политику Запада по отношению к Украине и просила в случае «победы над Россией» оказать аналогичную «поддержку» Беларуси.

Олег Гайдукевич привел заявление Радиной в котором она говорит, что «силовики могут выступить против Лукашенко, как это сделали в Бангладеш».

Комментируя высказывание, Олег Гайдукевич заявил, что силовой блок – один из фундаментов, на которых держится Беларусь.

- Отслужив много лет в МВД, скажу: каждый офицер, прапорщик, рядовой ценит то, что именно Лукашенко поднял престиж службы, - написал член Комиссии ПС в своем Telegram-канале. - И сейчас силовой блок – это один из важнейших фундаментов и основ будущего страны на много лет! Мы это понимаем и будем и дальше поддерживать силовой блок!

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также