САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовал пилотный проект введения единой школьной формы

Форму для белорусских школьников поставляют отечественные производители

Автор Виктория Тушкова


Выбор вариантов комплектов формы достаточно велик.
Фото: ИИ


Продажи единой школьной формы в Беларуси начались 1 августа. Как поясняли в Министерстве образования страны, «единая школьная форма» – концепция, согласно которой школьники должны придерживаться делового стиля в одежде. Есть достаточно широкий выбор различных комплектов белорусских производителей, прошедших утверждение.

По информации телеканала «Мир», в пилотный проект внедрения единой школьной формы вошли 20 минских школ. Для продажи формы в преддверии нового учебного года пришлось выделить дополнительные площади.

На школьные комплекты для детей белорусские родители в зависимости от своих возможностей тратят 120-620 белорусских рублей (в российских рублях это от трех до 17 тысяч).

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также