САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о мошеннических колл-центрах на Украине: Оттуда они нас атакуют

Борьба с киберпреступлениями стала одной из тем заседания Совета министров внутренних дел государств СНГ

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко отметил, что украинские киберпреступники активизировались с началом СВО.
Фото: president.gov.by



- После начала СВО активизировались центры мошенников, в том числе и колл-центры, действующие на территории Украины. Оттуда они нас атакуют и вас, - сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками заседания Совета глав МВД государств- участников СНГ, которое состоялось 8 августа во Дворце Независимости в Минске.

По словам Президента Беларуси, киберпреступность входит в число ключевых задач, над которыми надлежит работать правоохранителям стран Содружества.

В последнее время возросло число ложных сообщений о минировании важнейших государственных объектов и множатся факты мошенничества в отношении обычных граждан, отметил Лукашенко.

- Особенно в этом году как-то мы пытаемся переломить (и по фактам, я вижу, получается) ситуацию с киберпреступлениями, - сказал глава белорусского государства. - Но Беларусь - дисциплинированная страна, где еще люди слышат, когда им советуют: не лезьте. Особенно старики. Не лезьте в эти игры с разного рода мошенниками в телефонах, айфонах и так далее.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также