САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о мошеннических колл-центрах на Украине: Оттуда они нас атакуют

Борьба с киберпреступлениями стала одной из тем заседания Совета министров внутренних дел государств СНГ

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко отметил, что украинские киберпреступники активизировались с началом СВО.
Фото: president.gov.by



- После начала СВО активизировались центры мошенников, в том числе и колл-центры, действующие на территории Украины. Оттуда они нас атакуют и вас, - сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками заседания Совета глав МВД государств- участников СНГ, которое состоялось 8 августа во Дворце Независимости в Минске.

По словам Президента Беларуси, киберпреступность входит в число ключевых задач, над которыми надлежит работать правоохранителям стран Содружества.

В последнее время возросло число ложных сообщений о минировании важнейших государственных объектов и множатся факты мошенничества в отношении обычных граждан, отметил Лукашенко.

- Особенно в этом году как-то мы пытаемся переломить (и по фактам, я вижу, получается) ситуацию с киберпреступлениями, - сказал глава белорусского государства. - Но Беларусь - дисциплинированная страна, где еще люди слышат, когда им советуют: не лезьте. Особенно старики. Не лезьте в эти игры с разного рода мошенниками в телефонах, айфонах и так далее.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также