САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и То Лам обсудили взаимодействие России и Вьетнама на международной арене

Президент РФ поговорил по телефону с Президентом Вьетнама То Ламом

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой вьетнамского государства.
Фото: kremlin.ru



8 августа Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с Генеральным секретарём ЦК Компартии Вьетнама, Президентом Вьетнама То Ламом.

Владимир Путин поздравил вьетнамского коллегу с избранием на пост Генерального секретаря ЦК Компартии. 
Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны также обсудили вопросы партнерства между странами.

Владимир Путин и То Лам договорились о продолжении совместного стратегического взаимодействия и наращивании всестороннего партнерства.

Президенты позитивно отметили итоги реализации договоренностей, достигнутых во время июньского визита Владимира Путина во Вьетнам, а также результаты сотрудничества на международной арене, в том числе с учетом председательства России в БРИКС в 2024 году.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также