САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК завел дело о покушении на убийство после ранения военкора Евгения Поддубного

Светлана Петренко заявила о возбуждении дел об убийстве и воспрепятствовании журналистской деятельности после ранения Евгения Поддубного

Автор Виктория Тушкова


Официальный представитель СКР сообщила об уголовном деле, которое было заведено по факту ранения военкора.
Фото: Telegram-канал СК РФ



СК России завел уголовное дело по двум статьям после ранения в Курской области военного корреспондента Евгения Поддубного.

- 7 августа в результате преступных действий украинских вооруженных формирований получил ранения военный корреспондент Евгений Евгеньевич Поддубный. По данному факту Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста, - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Официальный представитель СК так же добавила, что следователи предпринимают все возможные действия для установления лиц, причастных к покушению на Поддубного.

Евгений Поддубный был тяжело ранен 7 августа, когда работал в Курской области, подвергшейся атаке со стороны ВСУ. Утром 8 августа его эвакуировали для лечения в Москву. Медики оценивают состояние военкора как стабильно тяжелое.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также