САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Отказавшись от переговоров в 2022 году, Киев обманул сам себя

Действуя по указке Запада, Украина только теряла территории и людей, заявил Шойгу

Автор Виктория Тушкова


Киев трижды упускал возможность прийти к миру, сказал Шойгу.
Фото: scrf.gov.ru



Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил прессе о том, что Киев «обманул сам себя», пожертвовал территориями и многими человеческими жизнями, отказавшись в 2022 году от урегулирования конфликта.

- Трижды в современной истории власти Украины имели возможность обеспечить долгосрочный мир и стабильность в своей стране. И трижды ее упускали, - цитирует слова Шойгу РИА "Новости".

Секретарь Совбеза РФ пояснил, что Украина с 2014 года каждый раз принимала решения по указке Запала, тем самым теряла контроль над территориями, доставшимися ей после 1991 года волей случая.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также