САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Провалившая гендерный тест боксерша потребовала перестать оскорблять ее

Провалившая гендерный тест боксерша Хелиф потребовала перестать оскорблять ее
Автор Елизавета Елисеева 


Потерпевшая неудачу на гендерном тесте боксерша Иман Хелиф из Алжира устала от оскорблений и потребовала их прекратить. Она также призвала прекратить травлю и следовать Олимпийской хартии. Об этом сообщает New York Post.

- Необходимо воздерживаться от травли всех спортсменов, так как это может привести к серьезным последствиям, вплоть до уничтожения человека, — заявила Хелиф.

6 августа, в полуфинале олимпийских соревнований по боксу 2024 года, алжирка встретится с представительницей Таиланда Джанджи Суваннапхенг.

1 августа итальянская боксерша Анджела Карини отказалась продолжать поединок против Иман Хелиф на 47-й секунде. По её словам, после удара соперницы она почувствовала сильную боль в носу, потеряла равновесие и испытывала трудности с дыханием. 2 августа Карини объявила о завершении спортивной карьеры.

Хелиф не смогла пройти гендерный тест на чемпионате мира IBA в Индии год назад. В тот раз аналогичный тест не прошла и представительница Тайваня Линь Юйтин. МОК впоследствии одобрил участие в Играх обеих спортсменок.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также