САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СВР назвала Родченкова и Соболевского кураторами проекта США против спорта РФ

Считается, что экс-руководители московской антидопинговой лаборатории сохранили «устойчивые связи» с тренерами и врачами российских атлетов, заявили в спецслужбе
Автор Елизавета Елисеева 

Новый проект США против российского спорта координируют бывшие главы московской антидопинговой лаборатории, перебежчики Григорий Родченков и Тимофей Соболевский. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ.

- Проект координируют бывшие главы московской антидопинговой лаборатории - перебежчики Родченков и Соболевский, - отметили в спецслужбе. - Считается, что они сохранили «устойчивые связи» с тренерами и врачами, участвующими в подготовке российских спортсменов.

- Основная сложность, с которой сейчас сталкиваются организаторы провокации, - фабрикация обвинений в нарушениях в тех видах спорта, где Россия без намека на допинг безоговорочно лидировала десятилетиями, - добавили в пресс-бюро. - Родченкову и Соболевскому поставлена задача проявлять максимум креативности. В контактах с возможными «осведомителями» рекомендуется не жалеть обещаний о щедрых вознаграждениях и возможностях переезда в одно из западных государств с перспективой последующего трудоустройства.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также