САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков высказался о бое боксера-трансгендера на Олимпиаде в Париже

В Кремле не смотрели бой боксерши-трансгендера на Олимпиаде
Автор Елизавета Елисеева


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу боксерского поединка на Олимпийских играх с участием спортсменки, не прошедшей гендерный тест.

По его словам, в Кремле этот бой не смотрели, и большого желания делать это нет.

В четверг итальянская боксерша Анджела Карини, выступающая в категории до 66 килограммов, сдала бой после 46 секунд в 1/8 финала против Иман Хелиф из Алжира, которая ранее не прошла гендерный тест. В первом раунде Карини подошла к своему углу для поправки шлема. После этого она пропустила несколько ударов и решила сдаться. При объявлении победителя она отказалась пожать Хелиф руку, опустилась на колени посреди ринга и заплакала.

На этой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил участие Хелиф и Линь Юйтин из Тайваня в женском олимпийском турнире, несмотря на то, что на чемпионате мира 2023 года в Индии они не смогли пройти гендерный тест, который выявил наличие XY-хромосом и повышенный уровень тестостерона. Обе спортсменки также участвовали в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также