САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатора Дмитрия Савельева арестовали прямо в здании Совета Федерации

Сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев был задержан на выходе из зала заседаний Совета Федерации после решения о лишении его неприкосновенности
Автор Елизавета Елисеева 

Сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев был задержан на выходе из зала собраний Совета Федерации после решения о лишении его неприкосновенности. Уточнили в Генпрокуратуре РФ, что он подозревается в организации убийства.
Генеральный прокурор России Игорь Краснов попросил Совет Федерации лишить неприкосновенности сенатора Дмитрия Савельева, рассказали в правоохранительных органах.

Совфед на заседании в пятницу дал согласие на лишение неприкосновенности Савельева, сообщил глава комитета Совета Федерации по регламенту и делу парламента Вячеслав Тимченко.

По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, представленные в СФ копии материалов дела Савельева стали вполне достаточным основанием для лишения его неприкосновенности. Сенатор Савельев был задержан на выходе из зала заседаний.

Дмитрий Савельев подозревается в причастности к организации убийства, подтвердили в Генеральной прокуратуре РФ. Сенатору предъявляют обвинение в организации убийства, затем Следственный комитет РФ будет просить об аресте Савельева, сообщил источник.

Следователи возбудили уголовное дело против Дмитрия Савельева по факту приготовления к убийству, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Она уточнила, что сенатора подозревают в организации убийства в августе 2023 года. Убийство, которое пытался организовать Дмитрий Савельев, было инсценировано для изобличения заказчика и организаторов преступления.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также