САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин об освобожденном по обмену Вадиме Красикове: Патриот, который ликвидировал бандита

О том, кто такой Вадим Красиков, Президент РФ рассказывал в февральском интервью Такеру Карлсону

Автор Виктория Тушкова


Глава государства поприветствовал вернувшегося Красикова у трапа самолета.
Фото: kremlin.ru



Вадим Красиков – один из восьми россиян, освобожденных и вернувшихся в РФ в результате состоявшегося обмена заключенными. СМИ пишут о нем как о бывшем сотруднике спецслужб. Его освободили из тюрьмы в Германии, где Красиков был приговорен к пожизненному сроку по обвинению в убийстве.

О том, кто такой Вадим Красиков, Президент РФ Владимир Путин рассказал в февральском интервью Такеру Карлсону.

- Послушайте, что я вам скажу. Сидит в одной стране, стране-союзнике США, человек, который из патриотических соображений ликвидировал в одной из европейских столиц бандита. Во время событий на Кавказе знаете, что он (бандит, - Ред.) делал? Не хочется говорить… Но я скажу. Он выкладывал наших солдат, взятых в плен, на дорогу. А потом машиной проезжал по их головам. Что это за человек? И человек ли это? Но нашелся патриот, который ликвидировал его в одной из европейских столиц, - сказал Карлсону Путин.

«Бандит», о котором идет речь – чеченский террорист Зелимхан Хангошвили. Несмотря на совершенные преступления, Запад предоставил Хангошвили политическое убежище. Именно за его убийство получил Красиков пожизненный срок.

Вместе с другими освобожденными в результате обмена Вадим Красиков вернулся в Россию вечером 1 августа. Он спустился с трапа самолета одним из первых. Глава государства поприветствовал Красикова рукопожатием.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также