САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин об освобожденном по обмену Вадиме Красикове: Патриот, который ликвидировал бандита

О том, кто такой Вадим Красиков, Президент РФ рассказывал в февральском интервью Такеру Карлсону

Автор Виктория Тушкова


Глава государства поприветствовал вернувшегося Красикова у трапа самолета.
Фото: kremlin.ru



Вадим Красиков – один из восьми россиян, освобожденных и вернувшихся в РФ в результате состоявшегося обмена заключенными. СМИ пишут о нем как о бывшем сотруднике спецслужб. Его освободили из тюрьмы в Германии, где Красиков был приговорен к пожизненному сроку по обвинению в убийстве.

О том, кто такой Вадим Красиков, Президент РФ Владимир Путин рассказал в февральском интервью Такеру Карлсону.

- Послушайте, что я вам скажу. Сидит в одной стране, стране-союзнике США, человек, который из патриотических соображений ликвидировал в одной из европейских столиц бандита. Во время событий на Кавказе знаете, что он (бандит, - Ред.) делал? Не хочется говорить… Но я скажу. Он выкладывал наших солдат, взятых в плен, на дорогу. А потом машиной проезжал по их головам. Что это за человек? И человек ли это? Но нашелся патриот, который ликвидировал его в одной из европейских столиц, - сказал Карлсону Путин.

«Бандит», о котором идет речь – чеченский террорист Зелимхан Хангошвили. Несмотря на совершенные преступления, Запад предоставил Хангошвили политическое убежище. Именно за его убийство получил Красиков пожизненный срок.

Вместе с другими освобожденными в результате обмена Вадим Красиков вернулся в Россию вечером 1 августа. Он спустился с трапа самолета одним из первых. Глава государства поприветствовал Красикова рукопожатием.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также