САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о влиянии США на ситуацию в Венесуэле: Двойные стандарты, ложь и провокации

Вячеслав Володин рассказал о вмешательстве США во внутренние дела Венесуэлы

Автор Виктория Тушкова


Выборы в Венесуэле были легитимными, считает Володин.
Фото: duma.gov.ru



Беспорядки в Каракасе, начавшиеся после выборов Президента Венесуэлы, - результат вмешательства США во внутренние дела страны, считает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале Володин отметил, что выборы в Венесуэле прошли на условиях поисков компромиссов и в диалоге с США, которые обещали отменить санкционный режим, если на выборы допустят поддерживаемую Штатами оппозицию.

- Выборы прошли на этих условиях. Но не с тем результатом, которого хотел Вашингтон, - отметил Володин. - Итогом стали массовые беспорядки в столице Венесуэлы и попытки всячески дестабилизировать обстановку со стороны прикормленной Белым домом оппозиции. США так поступают только по одной причине — их ставленник проиграл. Граждане отдали голоса за действующего президента Мадуро.

Володин также сообщил, что по оценке российских наблюдателей победа Мадуро произошла хоть и с небольшим перевесом, но была вполне легитимной.

- Из происходящего в Венесуэле должны понять: Вашингтон играет по своим правилам, смысл которых в сохранении гегемонии и расширении своего влияния. Любой результат, кроме победы их кандидата, для них неприемлем, - обозначил Володин. - Ложь, провокации, двойные стандарты, достижение целей чужими руками, вмешательство в дела суверенных государств – неотъемлемые методы политики Соединённых Штатов Америки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также