САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два человека ранены в результате массового удара беспилотников ВСУ по Белгородской области

Беспилотники ВСУ совершили массовую атаку на Шебекинский район Белгородщины

Автор Виктория Тушкова


Дрон атаковал пассажирский автобус.
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова



Два человека пострадали в результате ударов ВСУ по Шебекинскому городскому округу Белгородской области. Об этом 1 августа в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

- Один дрон атаковал пассажирский автобус в городе Шебекино. Пострадали водитель и пассажир. Мужчине со слепым осколочным ранением шеи оказана помощь в Шебекинской ЦРБ, он отпущен домой на амбулаторное лечение. Женщина со множественными слепыми осколочными ранениями грудной клетки и рук бригадой скорой доставляется в городскую больницу №2, - рассказал подробности Гладков.

Еще один БПЛА атаковал машину, припаркованную на территории инфраструктурного объекта. Поврежден не только автомобиль, но и находившееся рядом здание.

Третий дрон взорвался на парковке промпредприятия и повредил более десяти автомобилей.

В селе Нежеголь Шебекинского района украинский FPV-дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом. В доме загорелась крыша, но огонь был оперативно ликвидирован пожарными. В селе Муром два беспилотника также атаковали жилой сектор. Один из аппаратов повредил крушу частного дома, второй сдетонировал в огороде.

Еще один беспилотник сбросил боеприпас в селе Ржевка. Там загорелась трава, о повреждении домов или каких-либо объектов не сообщается.

Гладков уточняет, что на местах атак работают оперативные службы.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также