САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко вручил госнаграды работникам Управления делами Президента

Управление делами сохраняет национальное достояние Беларуси, отметил Александр Лукашенко

Автор Виктория Тушкова


Церемония прошла в торжественном зале Дворца Независимости в Минске.
Фото: Иван Иванов



В четверг 1 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил работников предприятий и организаций системы Управления делами Президента. Церемония прошла в торжественном зале Дворца Независимости в Минске. Сотрудники Управделами были удостоены медалей, орденов и почетных званий.

Как отметил белорусский лидер, 30 лет назад, когда было создано Управление делами Президента, это было небольшое подразделение, занимавшееся материально-техническим сопровождением деятельности государственных органов молодой суверенной Беларуси. Сегодня же здесь трудятся более 20 тысяч человек - Управделами стало гораздо большим нежели просто хозяйственной структурой, обеспечивающей работу Президента.

- Это тысячи человек, которые не только кормят, лечат, но и производят продукты питания. Это огромное министерство, - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил труд специалистов Управления – работников ЖКХ, строительства, здравоохранения, культуры, торговли, общепита и других сфер.

Отдельно президент поблагодарил аграриев, благодаря которым предприятия Управления делами Президента по многим направлениям сельхозпроизводства стали лидерами в стране. А также отметил сотрудников департамента по гуманитарной деятельности, назвав их заслугой тысячи благотворительных и социально значимых проектов.

- Управление делами сохраняет национальное достояние Беларуси, поскольку именно эта структура отвечает за всемирно известные природные бренды страны, - акцентировал также Лукашенко. - Беловежская пуща и другие национальные парки, Березинский биосферный заповедник, бескрайние леса с удивительным растительным и животным миром, голубые озера - не просто бесценный дар от Бога и предков. Там должны быть наши люди, наши соседи, кто угодно, но отдыхать. Делить заповедники и парки было запрещено. Это то, что мы должны были и будем передавать потомкам в первозданном виде.

Белорусский лидер также сделал акцент на сохранении десятков старинных народных традиций и отметил, что в концерне "Белхудожпромыслы", переданном в структуру Управделами, работают тысячи талантливых мастеров.

- Все это исчезло бы, если бы мы это не подобрали в свое время. Это мне приходилось принимать решение. Куда бы я ни приехал, люди меня просили: "Помогите, сохраните", - вспомнил Александр Лукашенко.

Нынешняя церемония станет для всех новым стимулом плодотворно работать и дальше, выразил уверенность белорусский президент. 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также