САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша намерена разместить механизированную бригаду на границе с Беларусью

Министр национальной обороны Польши заявил о планах разместить американские и южнокорейские танки на границе с Беларусью

Автор Виктория Тушкова


Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил о планах разместить механизированную бригаду в Белостоке, недалеко от границы Беларуси.

Заявление, что размещение танков и войск в этом месте необходимо для защиты Польско-Белорусской границы, Косиняк-Камыш сделал в эфире TVP Info.

- Здесь, в Белостоке будет размещена механизированная бригада первой дивизии пехоты легионов, - сказал министр.

Он также отметил, что произойдет это спустя некоторое время, так как формирование бригады может занять несколько лет.

Первая дивизия пехоты легионов была создана в Польше в 2023 году. Вооружиться дивизия должна американскими «Абрамсами» и южнокорейскими танками К-9, а также беспилотниками-разведчиками.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также