САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США приостанавливают выделение помощи Грузии в связи с принятием закона об иноагентах, заявил Блинкен

Штаты считают действия ее правительства несовместимыми с членством в ЕС и НАТО
Автор Елизавета Елисеева 

Администрация Соединенных Штатов решила приостановить программу помощи Тбилиси из-за принятия в Грузии закона об иностранных агентах. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

- 23 мая после антидемократических шагов грузинского правительства я объявил о проведении всеобъемлющего анализа двустороннего сотрудничества между США и Грузией. В результате этого анализа Соединенные Штаты приостанавливают помощь в размере более $95 млн, предназначенную для поддержки правительства Грузии, - заявил Блинкен.

Он отметил, что действия и высказывания грузинских властей "несовместимы с нормами членства в ЕС и НАТО". "Хотя мы приостанавливаем помощь правительству Грузии в связи с этими действиями, Соединенные Штаты продолжат поддерживать программы и инициативы, которые приносят пользу народу Грузии через укрепление демократии, верховенства закона, независимых СМИ и экономического развития", - подчеркнул руководитель американского внешнеполитического ведомства.

Он напомнил, что с момента независимости Грузии Вашингтон предоставил Тбилиси помощь на сумму более $6,2 млрд для "развития и укрепления экономики и демократических институтов" страны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также