САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь взаимно упростили взыскание алиментов

Государственная Дума РФ ратифицировала протокол к соглашению о взаимном исполнении постановлений по взысканию алиментов, заключенному между Россией и Беларусью

Автор Виктория Тушкова


Изменения, принятые Госдумой РФ, позволят начинать исполнительное производство по взысканию алиментов даже в том случае, если данные о регистрации должника по месту жительства отсутствуют.

Ранее в случае, если алиментщик находится в другой стране (в России либо в Беларуси) и данных о месте его регистрации нет, начать производство по взысканию задолженности было невозможно.

Теперь документ о взыскании будет направляться на адрес организации, выплачивающей алиментщику доход. Таким образом, даже если местонахождение должника неизвестно, но известно место его работы, страны Союзного государства смогут начать поцедуру взыскания алиментов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также