САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Свердловской области завели уголовные дела против восьми подростков, пытавшихся совершить теракт

Уральских подростков через Telegram завербовали для совершения поджогов на железной дороге

В Свердловской области возбуждены уголовные дела против двух групп подростков за попытку совершения терактов.

«В отношении восьми несовершеннолетних жителей региона возбуждено два уголовных дела в связи с попыткой совершения двух террористических актов на объектах железной дороги», - сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным транспортных следователей, в июле 2024 года подростки, действуя двумя группами, пытались совершить поджоги на территории железнодорожного цеха транспортного предприятия в городе Красноуральске и на железнодорожной станции Первоуральск. Несовершеннолетние прибыли на территорию с горючей жидкостью и ломами, но завершить задуманное не успели, так как были задержаны сотрудниками ФСБ.

Следователи установили, что инструкции к действию подростки получали в Telegram от собеседника, находящегося на Украине. За поджог локомотивов и железнодорожных релейных шкафов им пообещали денежное вознаграждение.

Против несовершеннолетних, в зависимости от роли каждого в произошедшем, заведены уголовные дела о покушении и приготовлении к совершению теракта группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205, а также ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также