САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут выбирать, кто будет обслуживать их газовое оборудование

Госдума в первом чтении приняла законопроект, направленный на борьбу с завышенными ценами на техобслуживание газового оборудования

Автор Виктория Тушкова


Оказывать услуги по техобслуживанию газового оборудования организации смогут при наличии соответствующей лицензии.
Фото: ИИ



29 июля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, который нацелен на борьбу с необоснованным ростом цен на ремонт и техобслуживание газового оборудования.

Как отмечают в Думе, завышение цен на эти услуги вызвано монополизацией рынка. С принятием закона граждане РФ смогут сами выбирать газораспределительную организацию, с которой захотят заключить договор о техобслуживании. Оказывать такие услуги организация сможет при наличии у нее соответствующей лицензии.

«Изменения позволят уйти от монополии и возможных злоупотреблений, позволив сохранить качество услуги», - сообщают в Госдуме.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также