САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской и Херсонской областях задержаны 25 возможных пособников ВСУ

Росгвардия задержала 25 жителей Херсонской и Запорожской областей, подозреваемых в госизмене, террористической деятельности и шпионаже в пользу ВСУ

Автор Виктория Тушкова


25 местных жителей, подозреваемых в пособничестве ВСУ, были задержаны в херсонской и Запорожской областях спецназом Росгварии.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, четверо из задержанных подозреваются в шпионаже. По данным военной контрразведки, они собирали и передавали кураторам из ВСУ сведения о действиях различных подразделений российских Вооруженных сил, нацгвардии и МВД.

Восемь человек подозреваются в госизмене. Еще несколько задержанных распространяли в интернете призывы к террористической деятельности. Оставшиеся состояли в запрещенных организациях и осуществляли их финансирование.

У задержанных было изъято огнестрельное оружие, гранаты, аппаратура для фотофиксации передвижений войск, электронные носители, содержащие информацию о местах сосреоточения силовых структур.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также