САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Путин договорились к заседанию ВГС закрыть все проблемные вопросы по линии совбезов и правительств

Об этом заявил глава белорусского государства 29 июля на совещании по международным вопросам
Автор Елизавета Елисеева 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились к заседанию ВГС осенью этого года закрыть все проблемные вопросы и по линии совбезов, и по темам правительства.

Об этом сообщил белорусский президент 29 июля на совещании по международным вопросам.

- Осенью, накануне 25-летия заключения Договора о создании Союзного государства, в Минске состоятся все важнейшие мероприятия - в том числе союзный Совет министров и Высший госсовет. С президентом (России) мы договорились, что к этому времени все проблемные вопросы должны быть решены - как по линии совбезов (договор о гарантиях безопасности. - Прим.), так и по правительственным темам, - отметил белорусский лидер.

Глава государства напомнил, что на саммите ШОС в июле этого года в Астане Беларусь выступила в новом статусе - члена этой организации. Проведен ряд двусторонних встреч, достигнуты конкретные договоренности. - Надо немедленно определить стратегию движения к целям, которые мы наметили, - подчеркнул Президент. - И делать это надо по горячим следам. Открываются колоссальные перспективы. Прежде всего - дополнительные возможности доступа на огромный рынок товаров и услуг, обмен опытом, привлечение инвестиций, диверсификация логистики и расчетов, снижение политических рисков.

Парламентское Собрание

Неприступный бастион в борьбе за правду

Нацизм – прямое дитя и оружие Запада, которое он опять использует против нас

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

Маша из мультика – «веселая сила» России

Михаил Панюков

«Нетфликс» купил права на новые сезоны мультсериала «Маша и Медведь»

Закон сделает туризм безопаснее и доступнее для всех

Николай Валуев

Госдума приняла закон о реформировании туристической отрасли и повышении безопасности отдыхающих

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также