САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработают стратегию развития беспилотных систем

В НАН Беларуси состоялось установочное совещание рабочей группы по разработке стратегии развития беспилотных систем

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси будет разработана стратегия развития беспилотных систем и создана комплексная программа их развития.

Заниматься этой работой будет временная межведомственная рабочая группа, установочное совещание которой состоялось 25 июля в Национальной академии наук (НАН) Беларуси.

«Рабочей группе предстоит детально проработать вопросы организации и масштабирования производств беспилотного летательного и наземного транспорта и комплектующих для него, проанализировать имеющиеся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки», - сообщили в НАН.

Также планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу в данной области и обновить учебные планы, по которым готовят проектировщиков, конструкторов и операторов беспилотных систем.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также