САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработают стратегию развития беспилотных систем

В НАН Беларуси состоялось установочное совещание рабочей группы по разработке стратегии развития беспилотных систем

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси будет разработана стратегия развития беспилотных систем и создана комплексная программа их развития.

Заниматься этой работой будет временная межведомственная рабочая группа, установочное совещание которой состоялось 25 июля в Национальной академии наук (НАН) Беларуси.

«Рабочей группе предстоит детально проработать вопросы организации и масштабирования производств беспилотного летательного и наземного транспорта и комплектующих для него, проанализировать имеющиеся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки», - сообщили в НАН.

Также планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу в данной области и обновить учебные планы, по которым готовят проектировщиков, конструкторов и операторов беспилотных систем.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также