САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Россия и Китай окажут позитивное влияние на развитие АСЕАН и решение проблем на Евразийском континенте

На полях мероприятий по линии АСЕАН прошла трехсторонняя встреча глав МИД России, Китая и Лаоса

Автор Виктория Тушкова


Сергей Лавров встретился с главами МИД Китая и Лаоса.
Фото: МИД РФ


Глава МИД России Сергей Лавров в столице Лаоса Вьентьяне провел встречу с министром иностранных дел Китая Ван И и главой МИД Лаоса Салёмсаем Коммаситом. Встреча состоялась на полях мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

- Это прекрасная возможность для сверки часов по широкому спектру вопросов продвижения региональной взаимосвязанности в Евразии на благо наших народов и всех, кто живет на нашем континенте, - сказал Лавров, приветствуя коллег.

Глава российского МИД отметил, что Россию, Китай и Лаос объединяет общность подходов к созданию на евразийском континенте широкого кооперационного пространства, укреплению трансграничных механизмов сотрудничества.

- Масштабные потенциалы России и Китая, а также участие Москвы и Пекина в таких многосторонних объединениях нового типа, как БРИКС и ШОС способны оказать позитивное влияние как на наше взаимодействие с Ассоциацией, так и на процессы сотрудничества с ее отдельными государствами-членами в интересах урегулирования глобальных и региональных проблем на прочной основе принципов Устава ООН во всей их полноте и взаимосвязи, - отметил Лавров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также