САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Эфиопии в связи с жертвами оползня

Президент Беларуси передал слова поддержки Сахле-Ворк Зевде и народу Эфиопии

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко пожелал скорейшего возвращения к привычному жизненному укладу народу Эфиопии.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования президенту Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и народу Эфиопской Республики в связи с жертвами оползня.

«В Беларуси с глубокой скорбью восприняли сообщение о большом количестве жертв, разрушении жилья, повреждениях инфраструктуры. Особенно больно, что больше всего пострадали социально уязвимые граждане, среди которых женщины, дети, люди старшего возраста», - говорится в сообщении.

От имени белорусского народа и себя лично Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и возвращения к привычному жизненному укладу.

Разрушительный оползень сошел на юге Эфиопии в районе Гезе-Гофа из-за сильных дождей. В результате стихийного бедствия там погибли более двухсот человек.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также