САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Мирзиёев в телефонном разговоре обсудили реализацию совместных договоренностей

Беларусь и Узбекистан продолжают кооперационное сотрудничество и реализуют новые общие проекты

Автор Виктория Тушкова


Президенты двух стран по телефону договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Фото: president.gov.by, president.uz



Александр Лукашенко 24 июля провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. В начале разговора белорусский лидер поздравил узбекского коллегу с днем рождения. Далее президенты двух государств обсудили и ход реализации совместных договоренностей, достигнутых во время визита Лукашенков Ташкент в феврале 2024 года.

Как отмечает пресс-служба белорусского президента, в январе - мае этого года взаимная торговля между двумя странами достигла почти 245 млн долларов, темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2023 года составил 105,3%.

Беларусь и Узбекистан продолжают кооперационное сотрудничество и приступили к реализации ряда новых общих проектов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также