САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Днем рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с Днем рождения Шавката Мирзиёева и пожелал процветания Узбекистану

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко сказал, что всегда будет рад приветствовать главу Узбекистана на белорусской земле.
Фото: president.gov.by



«Присущие Вам лидерские качества, стойкость характера и глубокий патриотизм лежат в основе успешной реализации курса на устойчивое развитие Республики Узбекистан, рост ее влияния на международной арене», - сказано в поздравлении, которое направил Президент Беларуси Александр Лукашенко Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву в день его рождения.

Лукашенко отметил, что его визит в Узбекистан, состоявшийся в феврале 2024 года, в очередной раз подтвердил обоюдное стремление укреплять сотрудничество и кооперационные связи между двумя государствами.

«Мы и впредь нацелены на выстраивание отношений с Ташкентом в атмосфере дружбы и взаимной поддержки», - обозначил Александр Лукашенко и добавил, что всегда будет рад приветствовать главу Узбекистана на гостеприимной белорусской земле.

Александр Лукашенко пожелал Шавкату Мирзиёеву и его близким мира и поддержки, а Узбекистану процветания.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также