САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Организации, где учредителями выступают зарубежные госорганы, могут быть признаны в России нежелательными

Необходимо исключить для иностранных организаций возможность вмешиваться во внутренние дела нашей страны, говорил ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении закон о расширении списка организаций, которые могут быть признаны нежелательными. Также в первом чтении приняты поправки в УК и КоАП, устанавливающие ответственность за деятельность таких организаций. Теперь таковыми могут быть признаны не только зарубежные неправительственные организации (НПО), но и любые другие, где учредителями или участниками являются госорганы иностранного государства.

— Организации, созданные госструктурами из США, Британии, других европейских стран, ведут деятельность, направленную против России. Остановить их — вопрос безопасности, защиты интересов наших граждан, — говорил ранее Председатель ГД Вячеслав Володин.

В соответствии с поправками в КоАП и УК РФ, за участие в деятельности любой нежелательной организации гражданам может грозить, в частности, штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет, а за организацию такой деятельности — до шести лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также