САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК исключил из списка признанных федераций Международную ассоциацию бокса

Международная ассоциация бокса (IBA), которую возглавляет Умар Кремлев, больше не входит в список признанных МОК международных федераций
Автор Елизавета Елисеева


Международный олимпийский комитет (МОК) решил лишить признания Международную ассоциацию бокса (IBA). Голосование по этому вопросу состоялось в четверг на сессии МОК.

В голосовании участвовали 70 человек. Лишить признания решили 69 человек, один проголосовал против. Также сессия МОК высказалась за сохранение бокса в программе летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году.

В 2019 году МОК временно лишил IBA признания из-за финансового и управленческого кризиса в организации.

МОК потребовал от международной федерации провести реформы и отстранил её от организации боксерского турнира на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Позже МОК неоднократно выражал сомнения в прозрачности управления IBA.

С конца 2020 года IBA возглавляет россиянин Умар Кремлев. Международная федерация отказалась следовать рекомендациям МОК о лишении спортсменов России и Беларуси национальной идентификации в связи с событиями на Украине, на ее турнирах боксеры обеих стран выступают без каких-либо ограничений. Федерации бокса США, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Германии, Нидерландов и Филиппин вышли из IBA в знак протеста, чтобы создать новую международную организацию под названием World Boxing.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также