САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Необходимо обеспечить реализацию соглашения РФ и Алжира о сотрудничестве

Вячеслав Володин встретился с Председателем Национального народного собрания Алжирской Народной Демократической Республики Брахимом Бугали

Автор Виктория Тушкова


Стороны договорились развивать сотрудничество и диалог между странами.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, находящийся с визитом в Алжире, провел встречу с Председателем Национального народного собрания страны Брахимом Бугали.

Володин подчеркнул, что отношения между дружественными странами развиваются благодаря диалогу их руководителей – Владимира Путина и Абдельмаджида Теббуна. Он также напомнил о том, что после визита Абдельмаджида Теббуна в Россию в прошлом году, государства подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

– Очень важно законодательно обеспечить реализацию этого соглашения, — обозначил Вячеслав Володин.

Важным аспектом здесь должно развитие межпарламентского диалога и внедрение новых форматов сотрудничества, отметил Володин.

На встрече стороны затронули вопрос санкций, в условиях которых Россия существует более десяти лет.

– Они (государства, ведущие санкционную политику против РФ. – Ред.) рассчитывали ослабить Россию, а на деле российская экономика только окрепла, — сказал по этому поводу Брахим Бугали.

Председатель Национального народного собрания Алжира также отметил, что в Республике заинтересованы в дальнейшем в укреплении диалога между двумя странами на всех уровнях и развитии сотрудничества в экономической, культурной и научной сферах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также