САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Дагестане на квесте из-за пожара погибли две девушки

Инцидент произошел в Махачкале
Автор Елизавета Елисеева 

Двое парней и две девушки решили проверить свои нервы и пошли на квест. Ночной сеанс действительно оказался очень страшным. Посетителей «Дома ужасов» пристегнули наручниками к креслам. Их задача состояла в том, чтобы выбраться из запертой комнаты. При этом актеры всеми способами пугали гостей, угрожая огнем и бензопилой. Квест начался. В какой-то момент один из персонажей поджег перчатку и отбросил ее в сторону, где хранились бензопилы и керосин. Огонь вспыхнул сразу. Быстро выбраться никому из участников не удалось.

В больнице от серьезных ожогов скончалась 19-летняя девушка, её 20-летний муж и 25-летняя подруга попали в реанимацию. Мужчина получил ожоги 50% тела. Подруга получила ожоги 97% тела и скончалась через несколько часов.

Как сообщает прокуратура республики, в связи с пожаром проводится проверка. "По предварительным данным, в ночь с 21 на 22 июля 2024 года, произошло возгорание в квест-комнате по улице Шеболдаева в Махачкале. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в деятельности организатора квест-игр. Поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту," - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также