САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Ликвидаторы последствий урагана в Беларуси достойны госнаград

Александр Лукашенко обсудил с высшими должностными лицами государства ликвидацию последствий прошедшего по стране урагана

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко распорядился отнестись к анализу работы по ликвидации последствий стихии со всей серьезностью.
Фото: president.gov.by



19 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал большое селекторное совещание с высшими должностными лицами государства. Первой темой обсуждения стало устранение последствий разрушительного урагана, прошедшего по стране 13 и 14 июля. От стихии пострадала Гомельская область и другие регионы страны.

Лукашенко отметил: урагана такой силы страна не видела как минимум полвека, и отнестись к анализу работы по ликвидации разрушений необходимо со всей серьёзностью.

- Все структуры есть, чтобы реагировать, все есть! Доложат специалисты, как выполнено поручение ликвидации последствий урагана. Уроки мы должны извлекать из любой ситуации, - сказал Президент Беларуси.

Лукашенко поручил Правительству к началу августа обобщить всю информацию по реагированию на последствия стихийного бедствия. А также предоставить ему информацию о людях, проявивших героизм, ликвидируя разрушения.

- Они достойны награждения государственными наградами, - заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также