САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин рассказал, как ужесточат контроль за миграцией в РФ

Госдума рассмотрит законопроекты о высылке мигрантов

Виктория Тушкова


Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что на рассмотрении Госдумы сейчас находятся 25 законопроектов, направленных на регулирование миграции.

Уже на следующей неделе во втором чтении будут рассмотрены проекты законов о режиме высылки из РФ мигрантов, находящихся в стране незаконно. Предполагается, что сведения о них будут вноситься в Реестр контролируемых лиц, а саму процедуру выдворения из страны упростят: некоторые полномочия будут переданы от судов полиции.

Законодатели планируют ужесточить правила продажи мигрантам сим-карт. Соответствующий законопроект предполагает, что сим-карту мигрант сможет оформить только после личной явки в офис оператора связи и прохождения биометрической идентификации.

Госдума также намерена внести проекты федеральных законов об усилении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, о внесудебной блокировке сайтов, предлагающих мигрантам незаконные услуги и о полном запрете посредническим организациям принимать участие в приеме у мигрантов экзаменов.

- Важно подчеркнуть: вопросы противодействия нелегальной миграции входят в сферу компетенций многих министерств и ведомств — а значит, их решение необходимо искать совместно, - отметил Володин и добавил, что запросы о предложениях относительно ужесточения контроля над незаконной миграцией уже направлены в МВД, Генпрокуратуру, СК и Правительство РФ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также