САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назначил нового замминистра обороны

Белорусский лидер сделал кадровые перестановки в Вооружённых силах

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко провёл кадровые перестановки в МО Беларуси
Фото: president.gov.by


Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о назначении заместителем министра обороны страны генерал-майора Александра Науменко. Он сменил в должности генерал-майора Андрея Жука, отправленного в запас по возрасту.

До назначения Александр Науменко командовал войсками Северо-Западного оперативного командования вооруженных сил Беларуси. Ему на смену на этот пост пришёл генерал-майор Александр Бас, освобожденный от должности начальника главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Беларуси.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также