САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алаудинов пообещал наказать украинцев, расстрелявших российского военного

Он заявил, что каждого из них найдут
Автор Андрей Кондратьев

Украинские военные, расстрелявшие безоружного российского солдата, будут найдены и наказаны. Об этом заявил замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ и командир отряда спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов в эфире Первого канала.

- Мы будем искать их и наказывать. Каждый из них получит свое наказание, соразмерное тому, что они сделали, - сказал он.

Ранее батальон «Азов»* опубликовал видео расстрела раненого российского военнослужащего. Следственный комитет России начал расследование этого инцидента.

Алаудинов отметил, что российские войска ежедневно продвигаются на передовой, освобождая новые населенные пункты. Он добавил, что украинские военные осознают свое поражение.

Комиссия СПЧ ООН заявила, что солдаты ВСУ совершали военные преступления, расстреливая и пытая российских военнопленных. Киев не возбуждает уголовных дел против своих бойцов, несмотря на задокументированные случаи казней.

*батальон «Азов» признан экстремистской и террористической организацией, запрещён в РФ

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также