САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: белорусы не хотят войны, но ответят решительно на любую провокацию

Президент принял участие в церемонии чествования выпускников высших военных учебных
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусы не хотят войны, но ответят решительно на любую провокацию. Он выступил с этим заявлением 16 июля на церемонии чествования выпускников военных учебных заведений и офицеров во Дворце Независимости.

Лукашенко подчеркнул, что военные — гаранты суверенитета и территориальной целостности Беларуси. Он отметил, что белорусы, как и их предки 80 лет назад, должны противостоять угрозам и не допустить вовлечения страны в конфликт, включая размещение ядерного оружия для укрепления обороноспособности.

Президент заверил, что Беларусь продолжит развивать свои Вооруженные Силы и подготавливать высокопрофессиональных офицеров. Он также подчеркнул значимость современных технологий в ведении войны и важность защиты Родины.

Лукашенко вручил благодарности выпускникам, окончившим учебные заведения с отличием, и генеральские погоны офицерам. Он отметил необходимость быть достойными предков, освободивших страну от фашизма.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также