САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: США добились того, что находятся буквально на грани гражданской войны

Ранее в США произошло покушение на кандидата в президенты Дональда Трампа
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин назвал три версии причины покушения на кандидата в президенты США Дональда Трампа.

По его словам, первой является кризис местной политической системы. 

- На протяжении длительного времени США планомерно создавали предпосылки для усугубления политической и экономической ситуации в стране. Многие решения руководство принимало и принимает по сегодняшний день в ущерб вопросам внутренней политики, не слыша своих граждан, - заявил Володин.

В качестве второй причины он назвал серьезный раскол внутри общества.

- Многие годы Белый дом сталкивал американцев между собой по расовому, религиозному принципу, по политическим убеждениям.
Насаждал консервативной части населения пропаганду ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено), навязывал однополые браки, разрушал традиционные ценности. Разжигал ненависть и рознь, - заявил спикер Госдумы. 

Третья причина — концентрация действующей власти США на вмешательстве в дела суверенных государств, считает Володин. 

- Позиция Трампа в украинском вопросе могла стать причиной акта агрессии. До конца исключать этого на данном этапе нельзя. Трамп — один из немногих западных политиков, кто открыто говорил о необходимости прекращения спонсирования военных действий, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также