САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко провел переговоры с главой Чувашии

Это первый визит главы российского региона в Беларусь
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко и делегация Чувашии
Фото: President.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июля встретился с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Это первый визит Николаева в Беларусь в качестве главы Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко назвал Чувашию новым, но перспективным партнером, отметив, что товарооборот в 2023 году составил $122 млн, как и в 2022 году. Президент выразил надежду на его удвоение.

Беларусь готова к расширению кооперации и реализации новых проектов. Лукашенко подчеркнул, что Чувашия стабильно входит в десятку лучших регионов России и лидирует по темпам роста промышленного производства и обрабатывающего сектора.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также