САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект о праве белорусов на участие в местных выборах внесен в Госдуму

Соответствующую инициативу внесли депутаты «Единой России»
Автор Андрей Кондратьев

Депутат от «Единой России» Константин Затулин внес в Госдуму законопроект, который предоставит белорусским гражданам, постоянно проживающим в России, право участвовать в местных выборах. Документ предполагает, что белорусы смогут избирать и быть избранными в органы местного самоуправления наравне с россиянами.

Если законопроект примут, белорусы получат право участвовать в выборах депутатов представительных органов, выборных должностных лиц местного самоуправления и местных референдумах. В феврале 2023 года в Беларуси 96 тысяч россиян участвовали в выборах местных советов.

На данный момент иностранцы, постоянно проживающие в России, могут участвовать в муниципальных выборах по международным договорам с Киргизией, Туркменистаном и Арменией.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также