САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: 24 страны хотят вступить в БРИКС

Сейчас необходимо выработать критерии для присоединения новых членов к организации
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-24» сообщила, что 24 страны стоят в очереди на вступление в БРИКС.

- Значит, не боятся. Уже надоело бояться, — подчеркнула Матвиенко.

Она отметила, что сейчас необходимо выработать критерии для присоединения новых членов к организации.

Матвиенко пояснила, что БРИКС — это не просто клуб по интересам, а объединение стран с общими взглядами на международные отношения и роль ООН. Основные принципы БРИКС включают противодействие вмешательству в суверенные дела государств и поддержку международных законов.

В феврале президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил надежду, что Венесуэла может стать новым членом БРИКС осенью 2024 года. Также о желании присоединиться к БРИКС заявили Нигерия, Шри-Ланка и Вьетнам. В июне 2024 года Турция выразила желание стать частью организации, а Таиланд официально подал заявку на вступление в БРИКС через министра иностранных дел Марита Сангиемпхонга.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также