САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко встретился с первой леди Нигерии

Президент Беларуси высказал заинтересованность в развитии сотрудничества с африканской страной
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Нигерией на встрече с первой леди Нигерии Олуреми Тинубу. Он подчеркнул важность визита и выразил надежду на последующие визиты президента Нигерии и его министров в Беларусь для укрепления связей.

Лукашенко отметил, что Беларусь готова оказывать помощь в промышленности, сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и создавать совместные предприятия. Также он заявил о готовности участвовать в подготовке специалистов и развитии сотрудничества в сфере образования.

Президент предложил визит министра иностранных дел Беларуси в Нигерию для выработки плана сотрудничества и подчеркнул важность культурного обмена, выразив надежду на участие Нигерии в «Славянском базаре».

Олуреми Тинубу поблагодарила за гостеприимство и передала пожелания от своего супруга, президента Нигерии Бола Тинубу.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также