САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яровая рассказала о законопроектах, направленных на борьбу с нелегальной миграцией

Профильная группа была создана по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина
Автор Андрей Кондратьев

Ирина Яровая сообщила о подготовке в Госдуме комплексных законопроектов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией. По её словам, большинство преступлений совершают иностранцы с неопределённым правовым статусом или подложными документами. Законопроекты переданы федеральным органам исполнительной власти и скоро будут рассмотрены.

Рабочая группа, созданная 26 марта 2024 года по поручению Председателя ГД, провела глубокий анализ законодательства и статистики в сфере миграции и безопасности. Намечено новое заседание для обсуждения предложений по трудовой миграции и выдворению нелегалов.

- Исходя из этого, мы считаем самыми опасными преступления, которые направлены на легализацию мигрантов, на совершение преступления по должностным подлогам. В этой связи нами подготовлены серьезные изменения в законодательство, которые уже переданы во все ФОИВ и которые будут предметом рассмотрения Государственной думы, - отметила Ирина Яровая.

Основные цели законопроектов - упрощение и ускорение процедур выдворения и ужесточение контроля за легализацией пребывания иностранцев. Яровая подчеркнула важность безопасности и межнационального согласия в стране, отметив, что ведётся большая работа по улучшению миграционной политики.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также