САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко провел встречу с первой леди Зимбабве

Беларусь полна решимости реализовать все договоренности с этой страной
Автор Андрей Кондратьев

10 июля президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с первой леди Зимбабве Оксилией Мнангагвой подтвердил решимость реализовать все договоренности с этой страной.

Лукашенко приветствовал гостью и сопровождающих лиц, выразив готовность оказать поддержку и услуги. Он отметил важность визита, совпавшего с фестивалем «Славянский базар в Витебске», и подчеркнул, что Беларусь ожидает визита президента Зимбабве для реализации совместных планов. Лукашенко передал пожелания президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве и отметил, что новый Министр иностранных дел Беларуси скоро посетит Зимбабве для корректировки планов.

Лукашенко заверил в поддержке миссии первой леди Зимбабве по развитию здравоохранения и детского питания. Он заявил о готовности Беларуси работать в Зимбабве и быть надежным партнером.

Оксилия Мнангагва поблагодарила Лукашенко за приглашение и гостеприимство. Она также поблагодарила за передвижной медицинский комплекс с рентген-аппаратом, который уже улучшил состояние здоровья населения, особенно женщин, в Зимбабве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также