САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил о продолжении работы по созданию зоны безопасности на харьковском направлении

За подробностями он посоветовал обратиться в Минобороны
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные продолжают создавать «санитарную зону» в Харьковской области, чтобы предотвратить обстрелы Белгорода и Белгородской области. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реализация этой задачи может занять время. Все действия на харьковском направлении направлены на выполнение этой задачи, и работа в этом направлении продолжается. Песков уточнил, что за деталями операции нужно обращаться в Министерство обороны.

Наступление российских войск на харьковском направлении началось в мае, и его целью является создание «санитарной зоны» в ответ на обстрелы приграничных регионов России. Президент Владимир Путин отметил, что планы по взятию Харькова на сегодняшний день отсутствуют. Министерство обороны РФ отчиталось о взятии более десятка населенных пунктов на этом направлении.

Президент Путин ранее допустил возможность создания санитарной зоны на Украине для предотвращения ударов по российской территории.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также