САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил о продолжении работы по созданию зоны безопасности на харьковском направлении

За подробностями он посоветовал обратиться в Минобороны
Автор Андрей Кондратьев

Российские военные продолжают создавать «санитарную зону» в Харьковской области, чтобы предотвратить обстрелы Белгорода и Белгородской области. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реализация этой задачи может занять время. Все действия на харьковском направлении направлены на выполнение этой задачи, и работа в этом направлении продолжается. Песков уточнил, что за деталями операции нужно обращаться в Министерство обороны.

Наступление российских войск на харьковском направлении началось в мае, и его целью является создание «санитарной зоны» в ответ на обстрелы приграничных регионов России. Президент Владимир Путин отметил, что планы по взятию Харькова на сегодняшний день отсутствуют. Министерство обороны РФ отчиталось о взятии более десятка населенных пунктов на этом направлении.

Президент Путин ранее допустил возможность создания санитарной зоны на Украине для предотвращения ударов по российской территории.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также