САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Политика США по изоляции России явно пробуксовывает

Парламентарий отметил, что на фоне контактов лидеров государств с Владимиром Путиным конференция в Швейцарии по Украине выглядит убого
Автор Елизавета Елисеева 


— Голубая мечта Запада сделать Владимира Путина нерукопожатным с треском провалилась. Мы видим, с каким удовлетворением мировые лидеры воспринимают возможность прямых контактов с президентом России, - сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками в своем Telegram-канале.

Джабаров отметил, что сразу после избрания Путин прибыл с визитом в Китай, где очень тепло общался с Си Цзиньпином. Затем побывал в Беларуси, КНДР, Вьетнаме, Узбекистане. В столице Казахстана провел двусторонние переговоры не только с главами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, но и с рядом лидеров стран, приглашенных в Астану на саммит.

— Наконец, в Россию со своим первым официальным визитом после вступления в должность прибыл премьер-министр Индии Нарендра Моди. Уже понятно, что визит Моди к «дорогому другу» Владимиру имеет все шансы стать плодотворным и максимально успешным, - добавил парламентарий.

— А совсем недавно Виктор Орбан приехал в Москву на личную встречу с нашим президентом. Причем решение премьера Венгрии, к которой перешло председательство в Евросовете, привело в бешенство многих еврочиновников, - отметил он.

Джабаров привел пример, что глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что «венгерское председательство в Евросовете не имеет мандата на контакты с Россией от лица стран-участниц Евросоюза». Но венгерский премьер был непоколебим. Он назвал критику своего визита в Москву «бюрократическим бредом»: 

— После переговоров с Владимиром Путиным Орбан написал, что «миссия выполнена» и «будет продолжена». На этом фоне откровенно убогим выглядит провальный «саммит мира» по Украине в Швейцарии, который глубоко разочаровал всех, кто его задумал и пропагандировал, - добавил парламентарий.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также