САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эстония намерена с 2025 года сооружать сеть из 600 бункеров вдоль границы с РФ

Портал гостелерадио ERR уточнил, что оборонительная линия включит противотанковые заграждения и заграждения из колючей проволоки
Автор Елизавета Елисеева 


Власти Эстонии намерены в 2025 году начать строительство оборонительной линии вдоль восточной границы и возвести 600 бетонных бункеров. Об этом сообщил портал эстонского государственного телерадиовещания ERR.

- Мы заключили контракт с компанией, которая должна изготовить для нас три различных прототипа бункеров. В сентябре мы планируем начать их испытания, - заявила глава отдела инфраструктуры Государственного центра оборонных инвестиций Кади-Кай Колло. Портал уточняет, что оборонительная линия также будет включать противотанковые заграждения и заграждения из колючей проволоки. Ожидается, что работы по строительству бункеров начнутся уже в 2025 году.

19 января Министерство обороны Эстонии объявило, что страны Балтии достигли соглашения о возведении на своих восточных границах оборонительной линии для защиты от предполагаемой военной угрозы со стороны РФ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также