САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ показала видео с летчиком, которого хотели завербовать для угона Ту-22М3

За это украинские спецслужбы обещали российскому пилоту $3 млн
Автор Елизавета Елисеева 

ФСБ опубликовала видео с российским пилотом, которого украинские спецслужбы пытались склонить к угону стратегического бомбардировщика Ту-22М3. Летчику предложили за это $3 млн, как свидетельствует фотография переписки с представителем украинских спецслужб.

Российский пилот сообщил, что украинские спецслужбы оформили его семье польские документы и открыли счёт в банке.

Семья пилота должна была сначала уехать в Турцию, а затем через Молдавию попасть в Украину.

Ранее ФСБ объявила о предотвращении очередной попытки украинской разведки организовать угон дальнего стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России за границу. ФСБ установила причастность спецслужб стран НАТО к этому плану. Украинские спецслужбы намеревались завербовать российского военного пилота за деньги и итальянское гражданство, чтобы он перелетел и посадил ракетоносец на Украине.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также